Taille de la police
Petite
Normale
Grande
Très Grande
Annuler
Valider
Paramètrages / Options
Afficher les options de partage
Afficher les commentaires
Afficher les sondages
Annuler
Valider
A la UNE
NEWS
brèves
Live
Résus
TV
+
CHAMPIONNATS
AUTRES COMP.
classement-buteur pays-bas
FRANCE - Ligue 1
FRANCE - Ligue 2
FRANCE - National 1
Angl. - Premier League
Allemagne - Bundesliga
Espagne - Liga
Italie - Série A
Belgique - Lig. Jupiler
Suisse - Super Ligue
Pays-Bas - Eredivisie
Portugal - Liga 1
Turquie - Super Ligi
Grèce - Super Ligue
Arabie S. - Pro League
USA - Major League Soccer
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE EUROPA
LIGUE CONFERENCE
COUPE de FRANCE
CAN 2024 - C. IVOIRE
EURO 2024 - qualifs
EURO -21ans 2023
MONDIAL -20 ans 2023
MONDIAL 2022
LIGUE des NATIONS 2022-23
EURO FEM. 2022
MONDIAL 2022 - qualifs
CAN 2021
EURO 2020
COPA AMERICA 2021
EURO -21ans 2021
EURO 2020 - qualifs
COPA AMERICA 2019
CAN EGYPTE 2019
MONDIAL FEM. 2019
EURO -21ans 2019
MONDIAL -20 ans 2019
MONDIAL 2018
Qualifs. CM 2018
CAN 2017
EURO 2016
COPA AMERICA 2016
MONDIAL 2014
PAYS-BAS - Eredivisie
RÉSULT.
CALEND.
CLASS.
BUTEURS
RÉSULT.
CALEND.
CLAS./GROUP.
BUTEURS
RÉSULT.
GROUPES
PHASE FINALE
BUTEURS
Eredivisie
au dim. 14/04/2024 à 21h54
Pos.
Joueur
Buts
1.
V. Pavlidis
AZ Alkmaar
26
(1 p.)
.
L. de Jong
PSV Eindhoven
26
(5 p.)
3.
S. Giménez
Feyenoord Rotterdam
21
(1 p.)
4.
B. Brobbey
Ajax Amsterdam
17
5.
R. van Wolfswinkel
FC Twente
14
(1 p.)
6.
S. Steijn
FC Twente
12
(1 p.)
.
K. Sierhuis
Fortuna Sittard
12
(1 p.)
8.
T. Robinet
Almere City
11
(3 p.)
.
M. Mattsson
NEC Nimègue
11
(2 p.)
.
L. Thy
PEC Zwolle
11
11.
P. van Amersfoort
Heerenveen
10
.
J. Hornkamp
Heracles Almelo
10
(3 p.)
.
Koki Ogawa
NEC Nimègue
10
(2 p.)
.
J. Bakayoko
PSV Eindhoven
10
.
T. Lauritsen
Sparta Rotterdam
10
(3 p.)
16.
D. de Wit
AZ Alkmaar
9
(1 p.)
.
C. Akpom
Ajax Amsterdam
9
.
S. Bergwijn
Ajax Amsterdam
9
(5 p.)
.
Igor Paixão
Feyenoord Rotterdam
9
.
Y. Minteh
Feyenoord Rotterdam
9
.
A. Verschueren
Sparta Rotterdam
9
22.
T. Parrott
Excelsior Rotterdam
8
.
S. Lammers
FC Utrecht
8
(1 p.)
.
G. Til
PSV Eindhoven
8
.
M. Kramer
RKC Waalwijk
8
(4 p.)
.
R. Mühren
Volendam
8
27.
K. Hlynsson
Ajax Amsterdam
7
.
M. Ugalde
FC Twente
7
.
Q. Timber
Feyenoord Rotterdam
7
.
W. Willumsson
Go Ahead Eagles
7
.
O. Sahraoui
Heerenveen
7
.
S. Sow
NEC Nimègue (Go Ahead Eagles: 5)
7
.
R. Pepi
PSV Eindhoven
7
(1 p.)
.
M. Tillman
PSV Eindhoven
7
35.
L. Geertruida
Feyenoord Rotterdam
6
.
V. Edvardsen
Go Ahead Eagles
6
(2 p.)
.
O. Edvardsen
Go Ahead Eagles
6
.
L. Brouwers
Heerenveen
6
.
M. Sankoh
Heracles Almelo
6
.
H. Lozano
PSV Eindhoven
6
.
D. Min
RKC Waalwijk
6
(1 p.)
42.
N. Agrafiotis
Excelsior Rotterdam
5
.
L. Lamprou
Excelsior Rotterdam
5
.
D. Rots
FC Twente
5
.
T. Booth
FC Utrecht
5
.
V. Jensen
FC Utrecht
5
.
C. Stengs
Feyenoord Rotterdam
5
.
M. Wieffer
Feyenoord Rotterdam
5
.
B. Kuipers
Go Ahead Eagles
5
.
I. Nicolaescu
Heerenveen
5
.
M. Engels
Heracles Almelo
5
.
E. Hansson
Heracles Almelo
5
(2 p.)
.
Róber
NEC Nimègue
5
.
S. Hansen
NEC Nimègue
5
.
F. Druijf
PEC Zwolle
5
(2 p.)
.
D. van den Berg
PEC Zwolle
5
.
O. Velanas
PEC Zwolle
5
.
I. Saibari
PSV Eindhoven
5
.
Y. Oukili
RKC Waalwijk
5
.
J. Kitolano
Sparta Rotterdam
5
(2 p.)
61.
Y. Sugawara
AZ Alkmaar
4
.
R. van Bommel
AZ Alkmaar
4
.
S. Berghuis
Ajax Amsterdam
4
.
Y. Cathline
Almere City
4
.
C. Driouech
Excelsior Rotterdam
4
.
L. Duijvestijn
Excelsior Rotterdam
4
.
I. Lidberg
FC Utrecht
4
.
J. Toornstra
FC Utrecht
4
.
D. Hancko
Feyenoord Rotterdam
4
(1 p.)
.
A. Halilovic
Fortuna Sittard
4
(1 p.)
.
P. Rommens
Go Ahead Eagles
4
(1 p.)
.
T. Haye
Heerenveen
4
(3 p.)
.
D. Proper
NEC Nimègue
4
.
Y. Namli
PEC Zwolle
4
.
N. Lang
PSV Eindhoven
4
.
J. Veerman
PSV Eindhoven
4
.
C. Brym
Sparta Rotterdam
4
.
M. Manhoef
Vitesse Arnhem
4
.
M. van Ginkel
Vitesse Arnhem
4
80.
M. Lahdo
AZ Alkmaar
3
.
S. Mijnans
AZ Alkmaar
3
.
K. Taylor
Ajax Amsterdam
3
.
S. Horemans
Excelsior Rotterdam
3
.
O. Uddenäs
Excelsior Rotterdam
3
.
M. Boadu
FC Twente
3
.
Y. Taha
FC Twente
3
.
O. Boussaid
FC Utrecht
3
.
Rodrigo Guth
Fortuna Sittard
3
.
T. Noslin
Fortuna Sittard
3
.
J. Breum
Go Ahead Eagles
3
.
A. Tahiri
Heerenveen
3
(3 p.)
.
P. Wålemark
Heerenveen
3
.
A. N'Lola Nankishi
Heracles Almelo
3
.
Y. Baas
NEC Nimègue
3
.
B. Dost
NEC Nimègue
3
(1 p.)
.
E. Reijnders
PEC Zwolle
3
.
A. Vellios
PEC Zwolle
3
.
André Ramalho
PSV Eindhoven
3
.
Y. Vertessen
PSV Eindhoven
3
.
C. Neghli
Sparta Rotterdam
3
.
K. Saito
Sparta Rotterdam
3
.
B. Benamar
Volendam
3
.
M. de Haan
Volendam
3
.
L. Zeefuik
Volendam
3
105.
J. Clasie
AZ Alkmaar
2
.
Carlos Borges
Ajax Amsterdam
2
.
B. Tahirovic
Ajax Amsterdam
2
.
B. van den Boomen
Ajax Amsterdam
2
.
K. Hansen
Almere City
2
.
J. Jacobs
Almere City
2
.
Y. Kitala
Almere City
2
.
Jochem Ritmeester van de Kamp
Almere City
2
.
R. Omorowa
Excelsior Rotterdam
2
.
D. Sanches Fernandes
Excelsior Rotterdam
2
.
J. Brenet
FC Twente
2
.
R. Pröpper
FC Twente
2
.
M. Vlap
FC Twente
2
.
N. Ünüvar
FC Twente
2
.
C. Bozdogan
FC Utrecht
2
.
Ryan Flamingo
FC Utrecht
2
.
O. Fraulo
FC Utrecht
2
.
O. Lingr
Feyenoord Rotterdam
2
.
Leo Sauer
Feyenoord Rotterdam
2
.
A. Ueda
Feyenoord Rotterdam
2
.
Iñigo Córdoba
Fortuna Sittard
2
.
D. Duarte
Fortuna Sittard
2
.
J. Lonwijk
Fortuna Sittard
2
.
J. Kramer
Go Ahead Eagles
2
.
G. Nauber
Go Ahead Eagles
2
.
P. Bochniewicz
Heerenveen
2
.
M. Köhlert
Heerenveen
2
.
C. Nunnely
Heerenveen
2
.
S. Olsson
Heerenveen
2
.
B. De Keersmaecker
Heracles Almelo
2
.
J. Hoogma
Heracles Almelo
2
.
B. Limbombe
Heracles Almelo
2
.
A. Ouahim
Heracles Almelo
2
.
T. Chery
NEC Nimègue
2
.
M. Ross
NEC Nimègue
2
.
K. Sano
NEC Nimègue
2
.
E. Tavsan
NEC Nimègue
2
.
B. van Rooij
NEC Nimègue
2
.
C. Verdonk
NEC Nimègue
2
.
T. Lam
PEC Zwolle
2
.
O. Boscagli
PSV Eindhoven
2
.
S. Dest
PSV Eindhoven
2
.
J. Schouten
PSV Eindhoven
2
.
R. Niemeijer
RKC Waalwijk
2
.
M. Seuntjens
RKC Waalwijk (FC Utrecht: 1)
2
.
F. Stevanovic
RKC Waalwijk
2
.
P. Clement
Sparta Rotterdam
2
.
S. Mito
Sparta Rotterdam
2
.
B. Vriends
Sparta Rotterdam
2
.
A. Boutrah
Vitesse Arnhem
2
.
K. Koz?owski
Vitesse Arnhem
2
.
P. Aaronson
Vitesse Arnhem
2
.
Z. Booth
Volendam
2
.
B. Ould-Chikh
Volendam
2
.
C. Twigt
Volendam
2
(1 p.)
160.
Tiago Dantas
AZ Alkmaar
1
.
B. Martins Indi
AZ Alkmaar
1
.
David Møller Wolfe
AZ Alkmaar
1
.
J. Odgaard
AZ Alkmaar
1
.
I. Sadiq
AZ Alkmaar
1
.
M. van Brederode
AZ Alkmaar
1
.
A. Gaaei
Ajax Amsterdam
1
.
Jorrel Hato
Ajax Amsterdam
1
.
D. Klaassen
Ajax Amsterdam
1
.
M. Kudus
Ajax Amsterdam
1
.
J. Medic
Ajax Amsterdam
1
.
D. Rensch
Ajax Amsterdam
1
.
L. Mbe Soh
Almere City
1
.
A. Nalic
Almere City
1
.
Álvaro Peña
Almere City
1
.
D. Post
Almere City
1
.
S. Resink
Almere City
1
.
R. van La Parra
Almere City
1
.
J. Baas
Excelsior Rotterdam
1
.
S. Nieuwpoort
Excelsior Rotterdam
1
.
K. Pierie
Excelsior Rotterdam
1
.
C. Sandra
Excelsior Rotterdam
1
.
C. Widell
Excelsior Rotterdam
1
.
A. Zagre
Excelsior Rotterdam
1
.
Y. Regeer
FC Twente
1
.
M. Sadílek
FC Twente
1
.
A. Blake
FC Utrecht
1
.
O. Romeny
FC Utrecht
1
.
B. Ramselaar
FC Utrecht
1
.
M. Sagnan
FC Utrecht
1
.
M. van der Hoorn
FC Utrecht
1
.
N. Viergever
FC Utrecht
1
.
J. Dilrosun
Feyenoord Rotterdam
1
.
L. Ivanusec
Feyenoord Rotterdam
1
.
A. Milambo
Feyenoord Rotterdam
1
.
B. Nieuwkoop
Feyenoord Rotterdam
1
.
M. Belkheir
Fortuna Sittard
1
.
A. da Cruz
Fortuna Sittard
1
.
Milan Robberechts
Fortuna Sittard
1
.
L. Rosier
Fortuna Sittard
1
.
O. Özyakup
Fortuna Sittard
1
.
J. Amofa
Go Ahead Eagles
1
.
M. Deijl
Go Ahead Eagles
1
(1 p.)
.
E. Linthorst
Go Ahead Eagles
1
.
E. Llansana
Go Ahead Eagles
1
.
Daniel Seland Karlsbakk
Heerenveen
1
.
S. van Beek
Heerenveen
1
.
C. Webster
Heerenveen
1
.
J. Bruijn
Heracles Almelo
1
.
A. Hrustic
Heracles Almelo
1
.
S. Sonnenberg
Heracles Almelo
1
.
M. Hoedemakers
NEC Nimègue
1
.
L. Larsen
NEC Nimègue
1
.
L. Schöne
NEC Nimègue
1
(1 p.)
.
A. MacNulty
PEC Zwolle
1
.
F. Krastev
PEC Zwolle
1
.
Mauro Júnior
PSV Eindhoven
1
.
I. Babadi
PSV Eindhoven
1
.
J. Teze
PSV Eindhoven
1
.
J. Uneken
PSV Eindhoven
1
.
D. Cleonise
RKC Waalwijk
1
.
Chris-Emmanuel Dikwama Lokesa
RKC Waalwijk
1
.
K. Felida
RKC Waalwijk
1
.
R. Margaret
RKC Waalwijk
1
.
J. de Guzmán
Sparta Rotterdam
1
.
M. Eerdhuijzen
Sparta Rotterdam
1
.
Metinho
Sparta Rotterdam
1
.
D. van der Kust
Sparta Rotterdam
1
.
G. de Regt
Vitesse Arnhem
1
.
M. Pinto
Vitesse Arnhem
1
.
A. Hadj-Moussa
Vitesse Arnhem
1
.
N. Isimat-Mirin
Vitesse Arnhem
1
.
M. Meulensteen
Vitesse Arnhem
1
.
A. Oroz
Vitesse Arnhem
1
.
Mathijs Tielemans
Vitesse Arnhem
1
.
J. Flint
Volendam
1
.
D. Johnson
Volendam
1
.
G. Kuol
Volendam
1
.
D. Mirani
Volendam
1
.
Vivaldo Semedo
Volendam
1
.
D. van Mieghem
Volendam
1
240 buteurs classés
A la UNE
Dernières brèves
Live / Matchs en direct
Résultats et Classements
Class. buteurs européens
Programme TV foot
Vidéos
Sondages
Tableau transferts L1
Taille de la police
Paramètrages / Options
Contact / Signaler un bug
Recrutement
Mentions légales
site web Maxifoot.fr